• «Ангушт» выиграл у «Алании» и укрепил свои позиции

angusht2

В матче 22-го тура первенства России Профессиональной футбольной лиги – Южная зона, футбольный клуб «Ангушт» из Ингушетии выиграл у «Алании» со счетом 2:0 и укрепил свои позиции.

Игра проходила на республиканском стадионе «Спартак» в столице Кабардино-Балкарии. Формальными хозяевами поля были футболисты из Ингушетии, которые принимают своих соперников в домашних матчах в Нальчике на время реконструкции Назрановского стадиона имени Рашида Аушева.

Победу «Ангушту» обеспечили Заурбек Конов и Ислам Дзейтов, забив два безответных мяча на 17-й и 27-й минутах первого тайма.

Отметим, что коллективу из Северной Осетии необходимо было увезти из Нальчика три очка, так как за пять туров до окончания чемпионата «Алания» находится под угрозой вылета из дивизиона профессионалов. В свою очередь, ингушский клуб не собирался без боя отдавать даже одно турнирное очко сопернику, постепенно укрепляясь в середине таблицы.