Закон Республики Ингушетия о внесении изменений в Закон Республики Ингушетия «О судебных участках мировых судей»

Подписывайтесь на канал «Ингушетия» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Дата подписания: 
29.12.2017
Опубликован: 
29.12.2017
Вступает в силу: 
29.12.2017
Файл документа: 

Принят Народным Собранием Республики Ингушетия 28 декабря 2017 года

Статья 1
Внести в Закон Республики Ингушетия от 8 декабря 1998 года № 17-РЗ «О судебных участках мировых судей» (газета «Ингушетия», 1998, 26 декабря; 2000, 15 марта; 2002, 17 декабря; 2003, 29 ноября; 2007, 11 декабря; 2009, 26 марта; 2010, 26 июня; 2012, 6 декабря; 2015, 5 марта) следующие изменения:
1) статью 5 изложить в следующей редакции:
"Статья 5. Состав судебных участков

На территории Республики Ингушетия создаются следующие судебные участки:
первый судебный участок — западная часть города Карабулак с улиц Ильдархана, Кирова и Заречная до границ сельского поселения Плиево Назрановского района, включая улицы:
Адыгейская, Азербайджанская, Ангуштская, Астраханская, Ачалукская, Базоркина, Балкарская, Балкоева № 1-90, Балтинская, Бачалова № 1-90, Башкирская, Бекова, Борова, Братская, Бурплощадка, Бекбузарова, Виноградная, Вишневая, Волгоградская, Воронежская, Восточная, Выгонная, Горная, Градусова № 1-90, Грузинская, Грушевая, Джабагиева № 1-90, Достоевского, Дружбы, Дьякова № 1-90, Евлоева, Заречная, Зеленая, Зязикова, переулок Заводской, Ильдархана, Ингушская, Кабардинская, Кавказская, Казахская, Казбекская, Калмыкская, Карачаевская, Кирова, Колхозная, переулок Колхозный, Комарова, Кооперативная, Краснодарская, Курганная, Летняя, Луговая, 1-й переулок Луговой, 2-й переулок Луговой, Лермонтова, Малгобекская, Мальсагова, Мира, Молодежная, МТФ, переулок Мирный, Нагорная, Назрановская, Нальгиева, переулок Нальгиева, Нефтяная, Осканова № 1-90, Оздоева, Октябрьская, Ореховая, Осенняя, Осмиева, Партизанская, Первомайская, переулок Петербургский, переулок Плиевский, переулок Прохладный, переулок Пушкина, Революционная, Редантская, Ростовская, Речная, Северная, Сиреневая, Солнечная, Ставропольская, Сунженская, переулок Сунженский, Тенистая, Терская, Толстого, Таргимская, Татарская, Укурова, Фрунзе, переулок Фрунзе, Хрущева, Чапаева, Черкесская, Чехова, переулок Чехова, Чеченская, Чахкиева;
второй судебный участок — восточная часть города Малгобек, включая нечетную сторону улицы Осканова;
третий судебный участок — сельские поселения: Аки-Юрт, Верхние Ачалуки, Нижние Ачалуки, Средние Ачалуки, Новый Редант и Зязиков-Юрт Малгобекского района;
четвертый судебный участок — сельские поселения: Вежарий, Инарки, Пседах, Сагопши, Южное и Вознесенское Малгобекского района;
пятый судебный участок — сельские поселения: Гейрбек-Юрт, Долаково и Кантышево Назрановского района;
шестой судебный участок — сельские поселения Экажево и Али-Юрт Назрановского района;
седьмой судебный участок — сельские поселения Сурхахи, Яндаре и Гази-Юрт Назрановского района;
восьмой судебный участок — часть центрального административного округа города Назрань, включая юго-восточное направление по железнодорожному полотну (от улиц М. Ш. Шаймиева и Железнодорожной) до границ Насыр-Кортского и Альтиевского административных округов города Назрань, северное направление от улицы Овражная между железнодорожным полотном и границами Насыр-Кортского и Альтиевского административных округов города Назрань до границ Альтиевского административного округа города Назрань, включая улицы:
Я. А. Абадиева, Албогачиева, Арабская, Балкарская, А. Ч. Барахоева (переулок Вокзальный), Башкирская, Благодатная, Весенняя, Возрождения, Героев Бреста, С. Говороджева, А. Горчханова, Р. Гудантова, Гурьевская, В. Д. Джабагиева, А. А. Долгиева, переулок А. А. Долгиева, Берда Евлоева, Гайрбек-Хаджи Евлоева (от улицы Насыр-Кортской до улицы Муталиева) № 17-24, Д. Евлоева (четная южная сторона), Ибн-Сина, Исламская, Кавказская, А. Казбеги, Карачаевская, А. Г. Корецкого, Ш. Костоева, М. Ч. Котиева, В. Д. Кравчука, А. Куркиева, М. Ю. Лермонтова, Д. Мальсагова, К. С. Машхоева, Московская, Х. Б. Муталиева, М. Нальгиева, Нартская, Насыр-Кортская, Низами, М-Б. М. Оздоева, Х. И. Орцханова, Осени 1992 года, М. А. Парчиева, С. Плиева, Победы, В. И. Поляничко, В. Пшавела, Светлая, Стамбульская, О. Сулейменова, Тасуя, Татарская, Л. Н. Толстого, переулок Учительский, Цветочная, Целинная, А. М-С. Цечоева, М. М. Цицкиева, О. А. Цицкиева, Чеченская (от улицы Шаймиева до улицы Муталиева) № 1-5, М. А. Чилиева, Эльбруса, 1-й переулок Эльбруса, 2-й переулок Эльбруса, Юго-Западная, Ялтинская, Янда;
девятый судебный участок — административный округ Насыр-Кортский города Назрань;
десятый судебный участок — сельские поселения Барсуки и Плиево Назрановского района;
одиннадцатый судебный участок — южная часть города Сунжа от улицы Ленина, включая улицы:
Бояджиева (с начала до улицы Ленина) № 10-15, 21, Висаитова (с начала до улицы Ленина) № 1-26, Воровского, Восточная, переулок Восточный, поселок Восточный, Выгонная, переулок Выгонный, Гоголя, Горького, Грозненская, Демченко (с начала до улицы Ленина) № 1-43, Джейрахская, Западная, Зеленая, переулок Зеленый, Кавказская, Калиматова, переулок Калиматова, 1-й переулок Калиматова, 2-й переулок Калиматова, Карачаевская, Клюева, Колхозная (с начала до улицы Ленина) № 1-33, Комсомольская, Красина, Краснопартизанская, Крестьянская, Крупской, Курортная, Люксембург, Малгобекская, Моздокская (с начала до улицы Ленина) № 1-5, 6, 8, 10, Назрановская, Накастоева, Надречная, Набережная, 1-я Набережная, 2-я Набережная, 3-я Набережная, Олимпийская, Осканова (с начала до улицы Ленина) № 1-43, Пионерская, Раздольная, Речная, Сейнароева, Свердлова, Советская, Суворова, Сухая Сунжа, Сунженская, Толстого, Узкий переулок, Харланова, Чапаева;
двенадцатый судебный участок — сельское поселение Троицкое Сунженского района;
тринадцатый судебный участок — сельские поселения: Алкун, Алхасты, Аршты, Галашки, Даттых, Мужичи, Чемульга Сунженского района;
четырнадцатый судебный участок — сельские поселения: Джейрах, Ольгетти, Ляжги, Бейни, Гули Джейрахского района;
пятнадцатый судебный участок — город Магас;
шестнадцатый судебный участок — северная часть города Сунжа от улицы Дружбы, включая улицы:
Актамирова, Ахриева, Базоркина, Висаитова (от улицы Дружбы до конца), Высоковольтная, Гагарина, Гайдара, Новая Гайдара, Гарданова, Гикало, Горбачева, Грузинская, Горская, Демченко (от улицы Дружбы до конца) № 75-82, Дьякова, Жукова, Заовражная, переулок Заовражный, 1-й переулок Заовражный, Зязикова, Кирова, Новая Кирова, Колхозная (от улицы Гагарина до конца), Кооперативная, Космонавтов, Липецкая, Линейная, Луговая, Международная, Мичурина, Моздокская (от улицы Дружбы до конца), Молодежная, Московская, Мочиева, переулок Мочиева, Новая, Нурадилова, Новая Нурадилова, Одесская, Павлова, Парагульгова, 40 лет Победы, Привокзальная, Пугоева, Ростовская, Садовая, 1-я Садовая, 2-я Садовая, Северная, Слепцовская, Солнечная, переулок Солнечный, 1-й переулок Солнечный, 2-й переулок Солнечный, 3-й переулок Солнечный, Строительная, Терешковой, Новая Терешковой, Трудовая, Тухачевского, Фестивальная (от улицы Дружбы до конца) № 1-71 (нечетная сторона), Хамчиева, Хрущева, Цветочная, Целинная, Чернышевского, Чеченская, Чкалова, Шейха Мансура, Шерипова, Школьная, Щорса, Шоссейная;
семнадцатый судебный участок — часть центрального административного округа города Назрань, включая юго-восточное направление по Алханчуртскому каналу до железнодорожного полотна, северное направление между Алханчуртским каналом и железнодорожным полотном от проспекта И. Базоркина до улицы Партизанской и границ Альтиевского административного округа города Назрань, включая улицы:
А. И. Бекова, Бутырина, А. М. Газдиева, Гвардейская, Н. Ф. Гикало, С. Дудаева, Башира Евлоева, И. Зязикова, Ингушская, И. Итазова, Д. Д. Картоева (от улицы Коммунальная до проспекта И. Базоркина) № 1-119, переулок Космонавтов, Д. А. Кунаева, Мира, Х. Нурадилова, А. Оздоева, Октябрьская, Г. К. Орджоникидзе, генерала С. С. Осканова, Пионерская, Ю. Тамбиева, А. Цороева, А. Шарипова, З. Яндиева;
восемнадцатый судебный участок — часть центрального административного округа города Назрань, включая юго-восточное направление от железнодорожного полотна до улицы Х. Б. Муталиева, северное направление от границ Республики Северная Осетия-Алания по улицу Овражная, северо-восточное направление между Алханчуртским каналом и железнодорожным полотном с границ Республики Северная Осетия-Алания по проспект И. Базоркина, северо-западная часть от Алханчурсткого канала до границ Малгобекского района, северо-восточное направление от границ Республики Северная Осетия-Алания до границ Альтиевского административного округа города Назрань, включая улицы: Абрикосовая, И. И. Алиева, Алхан-Чуртская, Д. Арсанова, Р. С. Аушева, Г. Ахриева, Д. О. Ахриева, проспект И. Базоркина, У-Г. А. Барханоева, У. Б. Белхароева, Березовая, А-Б. А. Богатырева, А. Б. Бочалова, Виноградная, Вишневая, В. С. Высоцкого, М. З. Гагиева, М. О. Гадаборшева, А. Т. Гамботова, А. Д. Ганиева, Грейдерная, М. Ю. Дарсигова, П. Д. Дахкильгова, М. С. Джамбулатова, Т. К. Евлоева, Т. Т. Евлоева, Железнодорожная, Заводская, С. Ш. Измайлова, Изумрудная, Интернациональная, Д. Д. Картоева (от проспекта И. Базоркина до улицы Тангиева) № 120-157, О. Э. Кокорхоева, Коммунальная (нечетная южная сторона), переулок Коммунальный, С. С. Комурзоева, Крымская, Лесная, Летняя, Лозовая, Б. М. Льянова, М. А. Льянова, Майская, поселок машиностроителей, Х. С. Мерешкова, Х-М. З. Местоева, С. М. Мочиева, З. А. Мужехоева, Р. Т. Муцольгова, Новая, Овражная, Ореховая, Г. П. Павлова, Х. Б. Парагульгова, Партизанская, В. А. Половинкина, Х. Х. Пугиева (Школьная), Радужная, Севастопольская, Серго, Строительная, А-Г. Д. Тангиева, Ю. Х. Темирханова, Т. С. Тимурзиева, Ш. Б. Тумгоева, У. Ужахова, Фабричная, 23 февраля 1944 года, М-Г. Х. Хадзиева, С. С. Хаматханова, В. В. Хамхоева, А. М. Хашагульгова, А. Б. Хашиева, Н. С. Хрущева, С. И. Чахкиева (Набережная), В. Черномырдина, Чеченская (от улицы Тангиева до улицы Шаймиева), начиная с № 6, Царская, Центральная (А-Г. Ш. Угурчиева), М. Ш. Шадыжева, М. Ш. Шаймиева, Широкая, переулок Школьный, Х. И. Экажева, М. Эсамбаева, В. И. Юдина, М. М. Яндиева, Янтарная;
девятнадцатый судебный участок — западная часть города Малгобек, нечетная сторона улицы Осканова, включая участки: Западный, Фонтанный, Некрасова, Картофельный, Шестой, Тридцать шестой, Бековичи, М. Горького, Победы и улицу Урожайную;
двадцатый судебный участок — восточная часть города Карабулак от ул. Ильдархана, Кирова и Заречной до границ сельского поселения Троицкая Сунженского района, включая улицы:
Ахриева, 26 апреля, Бесаева, Балкоева, начиная с № 91 и до конца, включая № 7, 8, 30-34, Бачалова, начиная с № 91 и до конца, Бородацкого, Больничная, Весенняя, Вокзальная, Гикало, переулок Гикало, 1-я Гикало, 2-я Гикало, Градусова, начиная с № 91 и до конца, включая № 36, Гулиева, 70 лет депортации, Джабагиева, начиная с № 91 и до конца, включая № 1-6, 9, 12, 14-17, 35, 36, 40-42, Дзаурова, Дьякова, начиная с № 91 и до конца, Евдошенко, Загородная, Московская, переулок Нефтяной, Орджоникидзе, Осканова, начиная с № 91 и до конца, включая № 22-29, 32-34, 70 лет Победы, Полевая, Промысловая, Рабочая, Рюмакова, Садовая, Сампиева, переулок Саутиева, Степная, переулок Степной, Чкалова, Яндиева;
двадцать первый судебный участок — Альтиевский и Гамурзиевский административные округа города Назрань;
двадцать второй судебный участок — центральная часть города Сунжа в северном направлении с улицы Ленина по улицу Дружбы, включая улицы:
Ага-Хаджи, Аушева, Балтийская, Бородинская, Бояджиева (от улицы Ленина до конца) № 16, 20, 22-119, Висаитова (от улицы Ленина до улицы Дружбы) № 27-70, 1-й переулок Гагарина, Героева, Демченко (от улицы Ленина до улицы Дружбы) № 44-74, Дзержинского, Дружбы, Новая Дружбы, 1-й переулок Зеленый, 2-й переулок Зеленый, 3-й переулок Зеленый, 4-й переулок Зеленый, Калинина, переулок Калинина, 2-й переулок Калинина, Колхозная (от ул. Ленина до конца) № 42-52, Коммунистическая, Ленина, Лермонтова, Луначарского, Маркса, Майская, переулок Майский, Менделеева, Мира, Новая Мира, Моздокская (от улицы Ленина до улицы Дружбы) № 7, 9, 11-55, Народная, Осканова (от улицы Ленина до конца) № 44-85, Отрадная, 40 лет Октября, Пролетарская, Пушкина, Победы, Новая Победы, Стадионная, Степная, Фестивальная (от улицы Калинина до конца) № 2, 4, 6, 8, Энгельса, переулок Энгельса, 1-й переулок Энгельса, 2-й переулок Энгельса;
двадцать третий судебный участок — сельское поселение Нестеровское и Берд-Юрт Сунженского района.";
2) дополнить статьей 51 следующего содержания:
«Статья 51. Место постоянного пребывания мировых судей

«Местом постоянного пребывания мировых судей являются административные центры муниципального района или иные населенные пункты, определяемые органом исполнительной власти Республики Ингушетия, обеспечивающим деятельность мировых судей, с учетом мнения председателя районного суда.».

Статья 2
1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
2. Мировые судьи судебных участков до назначения на должности мировых судьей вновь образованных судебных участков осуществляют свою деятельность на судебных участках в границах, существовавших до вступления в силу настоящего Закона.

Глава
Республики Ингушетия Ю. Б. Евкуров

г. Магас
«29» декабря 2017 года
№ 71

Подписывайтесь на канал «Ингушетия» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости