• Энергетики рассказали детям о смертельной опасности электричества

    image001

    В преддверии летних каникул сотрудники ингушского филиала «МРСК Северного Кавказа» проводят с детьми уроки по электробезопасности, особое внимание уделяется профилактике детского электротравматизма, сообщила газете «Ингушетия» помощник директора по связям со СМИ Лайла Гагиева.

    Специалисты объясняют ребятам, что электричество может быть не только другом и помощником человека, но и представлять собой смертельную опасность.
    Из мультфильмов, презентаций и видеороликов, которые подготовили сотрудники филиала, дети узнали о правилах электробезопасности, о том, что нельзя играть вблизи линий электропередачи, прикасаться к электроустановкам и проводам, игнорировать запрещающие знаки и проникать на энергообъекты.

    В качестве наглядных материалов ребятам были вручены детские раскраски, игры, книжные закладки и плакаты с картинками, иллюстрирующими основные правила электробезопасности.

    «Уроки по электробезопасности будут продолжены в школах, а с начала периода работы детских лагерей сотрудники филиала планируют выезжать и туда для проведения лекций и открытых уроков», — отметила Гагиева.