• Евкуров поручил провести проверку посещаемости детьми школ

    obraz

    Глава Ингушетии поручил провести проверку посещаемости учащимися школ, отметив, что министерство образования и руководство учебных заведений несет ответственность за образовательный процесс детей.

    На совещании с участием руководителя Администрации Главы республики, курирующего образование вице-премьера, руководителя Совбеза, Юнус-Бек Евкуров отметил, что со стороны ответственных лиц нет должного контроля в вопросе учета детей, не посещающих или систематически пропускающих без уважительных причин занятия в образовательных учреждениях.

    Напомним, ранее СМИ распространили информацию о том, что жительница городского поселения Сунжа Фатима Барахоева продолжительное время не пускает детей в школу, оправдывая свой поступок плохим самочувствием, необходимостью, чтоб они за ней ухаживали и тяжелым материальными затратами.

    shkola

    «Если мать не в состоянии ухаживать за своими детьми, содержать их или препятствует их обучению, нужно определять их в школу-интернат, где ребята получат полноценное образование. Вы несете ответственность за этих детей»,- подчеркнул Евкуров, сделав замечание заместителю министра образования Асхабу Дудургову.