• Информация о драке спортсменов из Ингушетии в Екатеринбурге далека от истины

    Некоторые СМИ распространили информацию о том, что в Екатеринбурге двое спортсменов, приехавших из Ингушетии, избили и ограбили местного жителя. С целью уточнения подробностей инцидента Миннац Ингушетии связался с представителем местного ингушского землячества, а также с органами внутренних дел Екатеринбурга. Установлено, что факт ограбления действительно имел место. Однако лица, совершившие преступление, не являются «спортсменами, приехавшими из Ингушетии», говорится в заявлении Миннаца Ингушетии.

    Сотрудниками полиции Екатеринбурга действительно задержаны два человека: уроженец Ингушетии Зураб Хамхоев и уроженец Дагестана Али Гаджибов. Оба молодых человека длительное время проживают в Екатеринбурге.

    Заместитель руководителя Миннаца Ингушетии Руслан Мизиев прокомментировал данный инцидент: «С уверенностью могу сказать одно: заурядная криминальная сводка приобрела зловещий оттенок благодаря указанию на то, что к грабежу причастны профессиональные спортсмены из Ингушетии.

    Фактически же недобросовестные журналисты распространили недостоверную, провокационную информацию. Преступники не имеют никакого отношения к спортивному сообществу республики, да и к Ингушетии имеет отношение лишь один из них. В любом случае, ситуация по данному делу находится у нас под наблюдением. В ближайшее время мы распространим достоверную информацию по данному инциденту», — отметил Руслан Мизиев.