• Ингушетии получит 168 млн рублей для продолжения программы переселения людей из аварийного жилья

    fond

    Фонд содействия реформированию ЖКХ принял заявку Ингушетии на 168 миллионов рублей в качестве компенсации строительства и ликвидацию аварийного многоквартирного жилого фонда в 2016 году.

    Об этом было сообщено на встрече Главы Ингушетии  с генеральным директором фонда Константином Цициным и председателем наблюдательного совета Сергеем Степашиным в Москве.

    168 миллионов рублей, выделяемые фондом в качестве бонуса, как отметил Юнус-Бек Евкуров, руководство республики направит на переселение людей еще из 30 многоквартирных аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года.

    Напомним, что по объемам жилищного строительства в рамках сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ республика реализовала программу с двухгодичным опережением. В 2015 году Ингушетия выполнила задачу по расселению из ветхого и аварийного жилья, которая ставилась на 2017 год. За это получила от Фонда бонус в размере 107 млн. рублей. В рамках программы расселено 3222 человека из 38 аварийных многоквартирных домов общей площадью 35 958,6 квадратных метров в пяти муниципальных образованиях.

    ddd2

    На встрече в Москве также было обговорен актуальный вопрос строительства в Ингушетии мусороперерабатывающего завода. Контракт между фондом и республикой планируется подписать в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума в середине июня этого года.