• Ингушские легкоатлеты показали себя с лучшей стороны

    16 17

     

    Несмотря на февральскую погоду, на свежем воздухе тренируются молодые ребята и девчата. Они бегают, прыгают, делают упражнения на растяжку. Это легкоатлеты. Мы уже привыкли к блестящим победам наших борцов и мастеров единоборств, но вот совсем недавно ингушские спортсмены отличились в таком нетрадиционном для республики виде, как лёгкая атлетика.

    Недавно в Волгограде команда Республики Ингушетия по легкой атлетике благодаря спонсорской поддержке приняла участие в чемпионате и первенстве России ЮФО и СКФО по легкой атлетике (юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет). Наша команда под руководством старшего тренера Мадины Мархиевой и президента Федерации легкой атлетики региона Раисы  Манкиевой  завоевала 4 золотых и одну серебряную медали. Призёрами стали: Р. Костоев  – 1-е место (бег на дистанцию 60 м и 200 м), Х. Имагожев  — 1-е место (бег на дистанцию 60 м), А. Имагожев  – 2-е место (бег на дистанцию 200 м), А. Имагожев, Р. Гайсанов, М. Бузуртанов  и Р. Костоев  – 1-е место в эстафете 4х200 метров .

    Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры, где тренируются великие легкоатлеты сборной России. В программу соревнований входили бег на разные дистанции, эстафетный бег, бег с барьерами, прыжки в длину, толкание ядра и семиборье. По словам главного тренера сборной Ингушетии, сейчас наши спортсмены выступают в таких дисциплинах, как бег, прыжки в длину, метание копья. Мечта наших ребят и их наставников – попасть в сборную России по лёгкой атлетике, выступить на Олимпийских играх. Таланта нашим спортсменам не занимать, нужна финансовая поддержка новому для республики виду спорта.