• Ингушские спортсмены радуют победами

    В субботу в Абу-Даби — столице ОАЭ — завершился один из самых престижных в мире турниров по бразильскому джиу-джитсу. В весовой категории 65 кг не было равных нашему земляку, ныне проживающему в Казахстане, Исламу Мамилову, который продемонстрировал прекрасную спортивную форму и одержал убедительную победу.

    Ислам — студент Казахского агротехнического университета, тренируется под руководством одного из лучших тренеров Казахстана, обладателя пурпурного пояса по этому виду единоборств Арманжана Рузахунова.

    Повод гордиться нашими спортсменами подарил на днях и завершившийся в Липецке турнир по кикбоксингу, носившего статус чемпионата страны. В активе ингушских спортсменов — четыре награды различного достоинства, завоёванных в различных возрастных и весовых категориях.

    В весовой категории 91 кг «золото» — у Ислама Муталиева. Три бронзовые медали завоевали Хамзат Мерешков (54 кг), Адам Коригов (67 кг) и Ахмед Мерешков (свыше 91кг).

    Одно «золото», три «серебра» и три «бронзы» привезла команда нашей республики из Карачаево-Черкесии, где проходило первенство СКФО РФ по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения, в котором приняли участие свыше 100 спортсменов из всех субъектов СКФО.

    Ахмеду Кокурхаеву, помимо золотой медали, был вручен кубок – «За лучшую технику».