Ингушские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по пара-армрестлингу

Пресс-служба Минспорта РИ

Ингушские спортсмены завоевали восемь медалей различного достоинства на первенстве и чемпионате России по пара-армрестлингу в г. Орле, в которых приняли участие более 150 спортсменов из 28 российских регионов.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта региона, сборную республики представляли 11 рукоборцев. Ингушские атлеты привезли с соревнований две золотые, четыре серебряные и две бронзовые награды.

Так, Албогачиев Ахмед в весовой категории до 65 кг завоевал золотую медаль (левая рука) и серебряную (правая рука). Халухаев Ислам в категории до 65 кг взял золото за правую руку и серебро за левую, в весовой категории 65+ кг Исламу досталась бронзовая медаль. Тебоев Муса завоевал две серебряные медали в категории до 85 кг. Тройку лучших замкнул Эльдиев Амаль, став обладателем бронзы в весовой категории до 65 кг.

Отмечается, что соревнования являлись отборочными, путевки на чемпионат и первенство мира смогли завоевать Албогачиев Ахмед, Халухаев Ислам, Тебоев Муса.

Вместе с командой в Орел выезжали президент Федерации армрестлинга Республики Ингушетия Хусейн Котиев и вице-президент федерации Ибрагим Тимурзиев.