• Ингушские тхэквондисты блестяще выступили в Грозном

    TK

    В Чеченской Республике состоялся открытый кубок Кавказа по тхэквондо. Состязания прошли в трех возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые. В розыгрыше кубка принимали участие представители Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, а также хозяева турнира.
    Главный тренер сборной Ингушетии по тхэквондо Мурад Ужахов считает, что успех наших ребят в таких престижных соревнованиях в первую очередь зависит от их трудолюбия и желания быть первыми.

    — Я всегда стараюсь прививать им определенные жизненные ценности, если не будет дисциплины и трудолюбия, не будет желания тренироваться, не будет желания работать, тогда и не будет таких результатов, — говорит Мурад Ужахов.

    В течение двух соревновательных дней на трех грозненских татами за звание сильнейших боролись более 270 спортсменов. Выступая среди взрослых и юниоров, ребята из Ингушетии завоевали в различных весовых категориях одну золотую, две серебряных и четыре бронзовых медалей.

    Ибрагим Тангиев занимается тхэквондо вот уже 9 лет, с тех пор парень уже успел показать себя в различных турнирах и чемпионатах и занимал достойные места. На открытом кубке Кавказа в Грозном спортсмен стал победителем, показал хорошую технику, подготовленность и волю к победе.

    Все представители нашей республики выступили вполне достойно, хотя некоторым из них немного не повезло. Тамерлан Гадиев выступал в весовой категории до 70 кг. В первой и второй схватках ему не удалось взять верх над оппонентами, и в итоге в этих этапах он отдал победу представителям соседних регионов. В итоге в финальной схватке он стал бронзовым призером.

    Все победители и призеры получили кубки, медали и грамоты, а также   право выступать на всероссийских юношеских играх, которые пройдут в сентябре текущего года в Анапе.