• Ингушский филиал Россельхозбанка направил на реализацию инвестиционных проектов в регионе свыше 45 млн рублей

    admin-ajax

    В мае текущего года Ингушский региональный филиал АО «Россельхозбанк» приступил к финансированию двух инвестиционных проектов на общую сумму 45 млн рублей.
    Первая кредитная линия на 20 млн рублей открыта КФХ «Матиев» на строительство завода по убою крупного рогатого скота и переработки мяса. Предприятие уже не первый год занимается разведением КРС. КФХ «Матиев» несколько лет является  клиентом Россельхозбанка.
    Также в мае филиал Банка открыл кредитную линию в размере 25 млн рублей для крупнейшего в республике производителя мягкой мебели ООО «Мебелиано». Компания направит эти средства на приобретение оборудования по переработке древесины и производству мебели из дерева.
    Сегодня ООО «Мебелиано» — успешно развивающееся предприятие, которое  занимается производством и продажей товаров и работ народного потребления таких, как – стулья, столы, кровати, мягкая мебель, а также выполняет на заказ отделочные, внутренние работы из дерева. Кредитные средства позволят предприятию автоматизировать производство и увеличить объем выпускаемой продукции.
    «Наши клиенты всегда могут выбрать для своего бизнеса наиболее подходящий финансовый инструмент в нашей линейке продуктов. Обеспечение кредитования текущей и инвестиционной деятельности предпринимателей и фермеров способствует развитию   агропромышленного комплекса республики», — отметил Тимерлан Чумаков, директор Ингушского регионального филиала.

    АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.