• Итог деятельности активистов ОНФ – новые пешеходные разметки

    Разметка

    Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Ингушетия добились создания новых пешеходных разметок на оживленных дорогах в Назрани. Первая дорожная разметка после обращения общественников к местным властям появилась на одной из центральных дорог с интенсивным движением автомобилей по улице Чеченской.— Раньше здесь находилась Госавтоинспекция, а рядом с ней – оборудованный пешеходный переход и светофор, но после того как ГАИ перенесли в столицу региона Магас, светофор отключили, а разметка на дороге стерлась, — рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Зелимхан Оздоев.

    Новая дорожная разметка для пешеходов пока не оборудована специальными знаками и другими техническими средствами, но в муниципалитете активистов Народного фронта заверили, что в течение нескольких дней переход будет оборудован полностью.

    — Мы не можем ограничиться одной белой разметкой дорожного полотна, как это часто делают администрации муниципальных образований, ведь речь идет о безопасности людей и создании качественно оборудованных пешеходных переходов, причем не только вблизи школ, но и по всей республике. Говорить о том, что, к примеру, в Назрани пешеходные переходы полностью соответствуют стандартам, еще очень рано, — подчеркнул представитель движения Аламбек Джандигов.

    По инициативе активистов Народного фронта муниципалитеты начали организовывать пешеходные переходы и на других оживленных дорогах города. Так, на улицах Муталиева, Ингушской и на проспекте Базоркина появились дорожные знаки, а на нерегулируемом пешеходном переходе в непосредственной близости от образовательного учреждения №2, на улице Осканова, установили знаки «Ограничение скорости до 40 км/ч», «Дети», «Искусственная неровность» и «Пешеходный переход» на желтом фоне.

    Активисты регионального отделения Народного фронта продолжат мониторинг состояния пешеходных переходов в регионе. В июне на площадке ОНФ состоится круглый стол по данной проблеме с участием представителей регионального Министерства образования и науки, ГИБДД и других структур.