• Мы помним! Мы гордимся!

    В Ингушетии стартует реализация проекта «Лес Победы». Основная его цель — доказать, что граждане страны помнят подвиги солдат Великой Отечественной войны и чтут память о 27 млн. погибших в той войне. Председатель общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» Константин Курченков распространил призыв «Посадим по именному дереву в память о каждом погибшем в годы войны! Вырастим «Лес Победы» — символ жизни и памяти!».

    Учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и необходимость неформального подхода к вопросам патриотического воспитания молодежи, инициативу ОЭОД «Зеленая Россия» поддерживают все города и субъекты Российской Федерации, и ведется активная работа для реализации данного проекта.

    Напомним, проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о погибших в рамках проекта «Лес Победы» уже посажено 70 тысяч деревьев. В связи с этими мероприятиями объявлен конкурс в номинациях: «Памятная табличка»; «Самое активное и интересное освещение в СМИ специального проекта «Лес Победы».

    Движение «Зелёная Россия» намерено в течение нескольких лет посадить по дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне, заявили в Комитете по экологии и природным ресурсам Республики Ингушетия. Нынешней весной и в начале лета будут высажены миллионы деревьев во всех регионах страны. 29 апреля акция стартует в Ингушетии.

    Предполагается, что каждый участок, где будут посажены деревья, закрепят за общественными организациями, школами, вузами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках. Возможно на некоторых участках размещение парков и скверов. На каждом участке будет установлен памятный знак «Лес Победы», где будут отмечены самые активные участники акции.