• На министрах сэкономят

    Заработную плату руководителям республиканских министерств и ведомств, а также премьер-министру и его заместителям снизят на 10 процентов. Соответствующий законопроект, как сообщила пресс-служба Народного Собрания Ингушетии, поступил в парламент.

    В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что таким образом Правительство планирует сократить объем расходов на содержание исполнительных органов власти республики. Ожидается, что в режиме экономии министры проработают с первого июля до 31 декабря. Как уточнил в ходе заседания Совета парламента депутат Яхья Белхороев, предусматривается уменьшение денежного содержания руководителей исполнительных органов власти, а также их заместителей.

    В рамках антикризисного плана Правительство республики также отказалось от непервоочередных расходов, экономия бюджетных средств составила более одного миллиарда рублей.
    Напомним, ранее о намерении снизить размер своей заработной платы на 10 процентов заявил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Парламентом республики также принято решение сократить расходы на содержание аппарата парламента.