6 медалей завоевали ингушские спортсмены в первый день первенства СКФО по дзюдо

В первый соревновательный день стартовавшего сегодня в Назрани первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года ингушские дзюдоисты завоевали 6 медалей различного достоинства — 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых.

Победителем соревнований в весовой категории 55 кг стал Джабраил Султыгов. «Серебро» на счету Ислама Евлоева, выступавшего в весе 66 кг. «Бронзу» завоевали Абу-Бакр Камурзаев (55 кг), Абу-Муслим Парчиев (60 кг), Сулим Котиев (73 кг) и Магомет Цуров (81 кг).

Все они получили право принять участие в первенстве России, которое пройдет здесь же, в Ингушетии, в ноябре нынешнего года.

В число обладателей путевок попали также Исса Ведзижев, Хамзали Целоев и Заурбек Акталиев.

Напомним, победители и призеры первенства во всех весовых категориях, а также спортсмены, занявшие четвертые и пятые места, становятся обладателями путевок на всероссийские состязания.

Сегодня, 21 октября, право стать лучшим оспаривали представители весовых категорий 55, 60, 66, 73 и 81 кг. Завтра в борьбу за награды вступят представительницы прекрасной половины человечества, а также юниоры в весовых категориях 90, 100 и +100 кг.