Акрам Дзахкиев стал пятым на первенстве России по вольной борьбе

Воспитанник спортивного клуба «Кушт» Акрам Дзахкиев (74 кг) занял пятое место на проходившем во Владикавказе первенстве России по вольной борьбе среди юниоров, тем самым подтвердив свое членство в сборной страны.

Одержав уверенные победы в схватках, начиная с 1/16 финала, он уступил в борьбе за 3 место представителю Чеченской Республики Шамилю Харумову и не смог войти в число призеров соревнований.

Еще два представителя Ингушетии - Адам Акиев (66 кг) и Мухаммат Курскиев (60 кг), остановились на 19-й и 27-й позициях.

Напомним, молодежное первенство страны проходило в столице Северной Осетии 21-23 апреля. Во всероссийских состязаниях, приуроченных к 65-летию двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева, приняли участие более 330 сильнейших спортсменов из разных регионов страны, в том числе более 25 мастеров спорта и мастеров спорта России международного класса.

Борцы состязались в восьми весовых категориях: 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг. Ингушетию на соревнованиях представили три спортсмена. Самой многочисленной командой стала сборная Дагестана.