Алихан Цечоев стал серебряным призером международного турнира по карате в Москве

Воспитанник спортклуба «Вайнах» Алихан Цечоев завоевал серебряную медаль на международном Кубке Касуи по карате в разделе «дзю кумитэ» в весовой категории до 70 кг.

По информации пресс-службы регионального Минспорта, ингушский спортсмен провел три схватки, в финале уступил Андрею Пеннеру из московской спортивной секции «Ака Мацу» и стал, таким образом, серебряным призером.

Алихан Цечоев тренируется под руководством Шаухалова Абдул-Азита в спортклубе «Вайнах».

В рамках турнира президент Федерации всестилевого карате Республики Ингушетия Абдул-Азит Шаухалов принял участие в Международном судейском семинаре под руководством Хитоши Касуя (8 дан), шефа-инструктора WSKF. В семинаре приняли участие представители России, Армении, Японии, Ирана, Казахстана и Украины, а также федерации WSKF, Фудокан, Годзе-рю.

Международный турнир по карате проходил в Москве с 1 по 2 декабря и собрал более 300 участников из разных стран мира.