Армрестлеры Ингушетии пополнили копилку сборной России на первенстве мира в Болгарии

В первый день соревнований первенства мира по армрестлингу среди юниоров и молодёжи, который проходит с 4 по 9 октября в городе Благоевград в Болгарии, ингушский спортсмен Якуб Малороев занял первое место в весовой категории 65 кг. А его земляк Байсангур Солтыханов стал серебряным призёром (80 кг).

По итогам первого дня соревнований национальная сборная команда России завоевала 29 медалей, из них 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. Федерация армрестлинга Болгарии приняла более 1200 спортсменов более чем из 45 стран. 4 октября состоялось официальное открытие соревнований, после которого на левую руку боролись спортсмены возрастных категорий — юноши (до 18 лет) и юниоры (до 21 года).