Более 20 боксеров стали участниками памятного турнира в Магасе

В столичном бойцовском клубе «Оздо» сегодня прошел турнир по боксу, приуроченный к 247-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России. 11 пар боксеров-любителей трех возрастных категорий: юноши, юниоры и взрослые спортсмены —оспаривали первенство в ринге.

Соревнования открылись поединком самых юных участников — подопечного Магомеда Дзаурова Ибрагима Тимурзиева и воспитанника экажевской секции бокса Мухаммеда Лолохоева. Победителем среди семилетних боксеров стал Мухаммед Лолохоев.

Первые места еще в девяти весовых категориях заняли Шамиль Цороев (30 кг), Илез Арчаков (38,5 кг), Муслим Сакалов (50 кг), Тамерлан Оздоев (56 кг), Имран Султыгов (60 кг), Руслан Колоев (64 кг), Ибрагим Албогачиев (66 кг), Мухаммад Ханиев (69 кг) и Саид Алмазов (76 кг). Стоит отметить, что мэрия Магаса не только выступила инициатором проведения сегодняшнего турнира, но и выставила на соревнования участника из числа сотрудников. Однако спортивная фортуна оказалась не на стороне представителя столичной мэрии. Акроман Часыгов в честном поединке проиграл своему сопернику Юсупу Базиеву и занял почетное второе место.

В своем интервью главный судья турнира Магомед Дзауров выразил особую благодарность столичному градоначальнику Беслану Цечоеву за инициативу проведения соревнований и в целом за поддержку спорта. На церемонии награждения победителям и призерам соревнований от имени мэра города были вручены грамоты, медали и памятные подарки.