Братья Тутаевы одержали победу на крупном европейском турнире по греко-римской борьбе

Мухаммад и Ахмад Тутаевы завоевали медали на проходившем в эти дни в шведском городе Гетеборге международном турнире по греко-римской борьбе «Soft Touch Open 2018», сообщили «Ингушетии» в группе поддержки юных спортсменов.

Как стало известно нашей газете, на пути к финалу братья практически в сухую одолели своих соперников и встретились лицом к лицу в главном поединке. В финальном противостоянии с небольшим преимуществом (0:3) победу одержал Ахмад, Мухаммад стал серебряным призером.

Как ранее сообщала «Ингушетия», уроженцы нашей республики начали заниматься борьбой еще в раннем детстве. На родине они тренировались в Центре олимпийской подготовки в Назрани под руководством Умара Хаблиева. Сейчас семья Тутаевх проживает в шведском городе Линкепинге, где братья тренируются в местном клубе IFK LINKOEPINGSBROTTARKLUBB.

Юные спортсмены выступают в весовой категории 41 кг. Накануне Мухаммад и Ахмед Тутаевы одержали очередную победу на ковре.

В 83-м международном турнире по греко-римской борьбе «Soft Touch Open 2018», который проходил в Швеции, приняли участие 700 борцов, представлявших около 100 европейских клубов. В ходе состязаний Мухаммад провел 7 беспроигрышных поединков, уступив в финальной схватке брату. Для Ахмада путь на вершину пьедестала почета оказался немного короче, в общей сложности на турнире он провел 6 встреч.