Четыре медали и путевки в сборную России завоевали борцы из Ингушетии на турнире в Мордовии

Борцы греко-римского стиля, воспитанники Тимура и Тагира Нальгиевых, завоевали на первенстве России среди глухих четыре награды, две из которых высшей пробы.

Победителями турнира, проходившего в Мордовии, стали Саид Таипов (63 кг) и Рамазан Абдузубиев (76 кг). Обладателями серебряных медалей - Азраил Костоев (46 кг) и Мовсар Мужахоев (42 кг), сообщает пресс-служба Министерства спорта Ингушетии.

Спортсмены также смогли попасть в состав сборной России и уже в середине мая отправляются на сборы в Москву.

Первенство среди юношей 14-15 лет проходило в спорткомплексе «Мордовия» в 14 весовых категориях, с участием порядка 50 борцов из 21 региона страны.

Главная цель спортсменов - стать первыми и попасть в состав основной сборной России для участия в предстоящих первых Сурдлимпийских играх среди юношей, отмечается в релизе.

В командном зачете первое место заняла сборная Москвы, второе у Саха-Якутии, третье место — Ингушетия.