Четыре медали различного достоинства завоевали ингушские дзюдоисты на турнире в Майкопе

Четыре медали различного достоинства завоевали ингушские спортсмены на проходящих в Майкопе всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин старше 18 лет памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева.

Ингушетию на турнире представляют 24 спортсмена. Четверо из них в первый соревновательный день завоевали медали различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Чемпионом в весовой категории до 81 кг стал Сулейман Вышегуров, серебряную медаль в весе до 90 кг завоевал Джафар Костоев. «Бронза» у Алихана Цечоева (до 90 кг) и Вахида Даурбекова (+100 кг).

Тренируют ингушских дзюдоистов Юнус Оздоев, Аюп Евлоев, Исмаил Вышегуров, Исраил Кодзоев, Джамиль и Кюри Аксаговы, Сулейман Цечоев.

Сегодня за медали турнира поборются ингушские дзюдоисты в весовых категориях 60 и 66 кг.

Соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева в Адыгее проходят уже в седьмой раз. Участие в них принимают более 150 спортсменов из ряда субъектов России, в том числе Краснодарского края, Ростовской области, Калмыкии, Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.