Дзюдоист Муса Могушков завоевал в Абу-Даби бронзовую медаль

Бронзовую медаль престижного турнира «Большой шлем» завоевал ингушский дзюдоист Муса Могушков. Очередной этап легендарной серии принимала столица ОАЭ — Абу-Даби, где собрались борцы из 34-х стран.

Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» добился успеха в категории до 73 кг. Могушков, который дважды становился призёром чемпионата мира и неоднократно побеждал на «Большом шлеме», уверенно пробился на арабском татами в полуфинал. Он одолел броском на «ваза-ари» бразильца Марцело Контини. Однако Мусе не удалось одолеть следующего соперника — шведа Томми Мациаса, который и получил право бороться за главный приз.

В схватке за третье место Могушков был сильнее азербайджанского спортсмена Фагана Гулузаде. Победу в этой весовой категории одержал швед Томми Мациас, «серебро» в активе азербайджанца Рустама Оруджева.

Представитель ингушской школы дзюдо, помимо «бронзы», заработал 200 очков международного рейтинга.