Глава республики Юнус-Бек Евкуров против того, чтобы поэты сочиняли стихи о нем. Об этом ингушский лидер написал на своей официальной странице в социальной сети «Инстаграм».
«Мне всегда было неудобно, когда мне посвящали стихи, песни и тому подобное. Являясь Главой республики, я просто выполняю возложенные на меня обязательства, и не надо меня за это восхвалять», — признался Евкуров.
Он считает, что стихами и песнями нужно воспевать наших героев, которых уже нет в живых, называть улицы их именами.
«Важно сохранить незыблемую память о них. Посвящайте произведения героям, как Суламбек Осканов, Уматгирей Барханоев, Марем Арапханова и многие другие. Они своими героическими действиями заслужили почет и уважение. Говорите о них на уроках в школах, достойно чтите память — это лучшее, что мы можем сделать для них», — пишет Глава Ингушетии.