Футбольный клуб из Ингушетии «Хамхи» вышел в плей-офф 1/4 финала открытого зимнего первенства Чеченской Республики по футболу

Заключительный матч пятого тура открытого зимнего первенства Чеченской Республики по футболу клуб «Хамхи» закончил вничью со счетом 2:2, пройдя групповой этап без поражений. Об этом пресс-службе Минспорта Ингушетии сообщил главный тренер футбольного клуба «Хамхи» Джамал Урусханов.

«Во время матча я дал отдохнуть нескольким основным игрокам и выпустил на поле смешанный состав, который меня не подвел. Команда хозяев, зная, что «Ахмат» потерял очки, могла в случае победы подняться на вторую строчку, поэтому они стали атаковать с первых минут. Атаку мы встречали аккуратно с быстрыми контрвыпадами. Под занавес тайма мы фолим возле штрафной, откуда пропускаем второй мяч, счет — 0:2. В перерыве я дал понять ребятам, что для достижения успеха второй тайм нам нужно провести достойно и выложиться на все сто процентов. Ребята прислушались ко мне, и начало второго тайма прошло довольно неплохо — осадив штрафную хозяев, Хасан Ахриев с передачи Алика Камурзоева отыгрывает один мяч, и счет становится 1:2. Минут 15 хозяева не могли перейти середину поля, а очередная атака «Хамхи» закончилось голом. Вратарь допустил ошибку, выпрыгнув раньше времени, а Шамиль Албаков поймал момент и стал автором гола, счет сравнялся — 2:2. Ребята не сломались после пропущенных мячей и еще раз продемонстрировали свой характер и силу воли. Я горжусь ими», — рассказал Урусханов.

Учитывая, что подопечные Джамала Урусханова впервые участвует в чемпионате Чеченской Республики, команда показала отличный результат, став в своей группе первой. В этой группе играла команда «Ахмат», которая является чемпионом Чечни и победителем лиги чемпионов ЮФО и СКФО, и команда «Соьлж», усиленная игроками ЧГУ — прошлогодних серебряных призеров.

Сейчас в активе команды «Хамхи» 11 очков, набранных в рамках открытого зимнего первенства Чеченской Республики по футболу. Совсем скоро ингушской команде предстоит игра в плей-офф — 1/4 финала, где она сыграет с командой «Луч».