Хасан Боков получил путевку на чемпионат России, победив на турнире ОГФСО «Юность России»

С 10 по 16 октября в г. Балашихе, Московская область, прошел турнир ОГФСО «Юность России». Нашу республику представили боксеры Хасан Боков, 1993 года рождения, весовая категория до 56 кг, и Ислам Шаухалов, 2001 г. р., весовая категория до 48 кг.

Ислам провел два боя и проиграл в четвертьфинале. Хасан Боков провел три встречи и все три выиграл. Он стал чемпионом турнира и получил путевку на чемпионат России.

Как признается боксер, самым тяжелым боем был первый, ну а в финале ему попался более легкий соперник из Краснодара. Всего у Хасана было восемь соперников, причем четверо из них мастера спорта.

На турнир наши ребята поехали под руководством тренера Тимура Аушева, ну а Хасан помимо этого тренируется у главного тренера сборной Ингушетии Макшарипа Местоева. После приезда домой администрация Карабулака вручила ребятам и тренеру благодарственные грамоты.