Хусейн Халмурзиев завоевал «золото» Гран-при Агадира в весе 90 кг

11 марта, в заключительный день соревнований очередного этапа IJF World Judo Tour — Гран-при Агадира 2018, Хусейн Халмурзиев в весе 90 кг взял «золото».

Ингушский дзюдоист стартовал со второго круга, в котором (10:0) победил француза Лоренцо Перриконе. Далее, в 1/4 финала россиянин был сильнее представляющего Украину Кведжау Нхабали — 10:0.

В полуфинале Хусейн Халмурзиев победил казаха Ислама Бозбаева — 10:0. Наконец, в финальном противостоянии Халмурзиев взял верх над швейцарцем Сирилом Гроссклаусом — 10:0.

Напомним, что во второй соревновательный день турнира Муса Могушков взял «серебро» в весе 73 кг, а олимпийский чемпион Хасан Халмурзиев (81 кг) завоевал бронзовую медаль.

Спортсменов поздравил Глава Ингушетии. «Хусейн Халмурзиев стал золотым призёром международного турнира Гран-при Агадир Марокко 2018 в категории до 90 кг. Все наши ребята показали отличные результаты на этом турнире — Хасан Халмурзиев взял бронзу, Муса Могушков стал обладателем серебра. Успехи наших спортсменов еще раз подчеркивают, что школа дзюдо в Ингушетии на высоком уровне. От души поздравляю. Гордимся», — написал Юнус-Бек Евкуров на своей странице в Instagram.