Ингушские дзюдоисты стали медалистами Всероссийского турнира в Дагестане

Воспитанники спортивного клуба имени Магомеда Парчиева завоевали четыре медали различного достоинства на проходившем накануне в Махачкале Всероссийском турнире по дзюдо, сообщил «Ингушетии» представитель клуба.

«Наши ребята завоевали одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы», — сказал собеседник газеты.

«Первое место в весовой категории до 60 кг занял Аслан Камурзоев, вторым в том же весе стал Имран Парчиев, а Али Оздоев и Ислам Чемурзиев поднялись на третью ступень пьедестала почета. Они выступали в весовых категориях до 50 кг и до 60 кг», — добавил он.

Тренируются дзюдоисты под руководством Магомеда Камурзоева, Алихана Парчиева, Амерхана Сампиева и Батыра Угурчиева.

19-й Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2002-2004 годов рождения памяти мастера спорта СССР Зубаира Хизриева прошел в столице Дагестана 12 мая. Для участия в нем съехались представители республиканских секций по борьбе, а также дзюдоисты из регионов СКФО. Ингушетию на соревнованиях представляли воспитанники спортклуба по дзюдо имени Магомеда Парчиева.