Ингушские дзюдоисты завоевали 13 медалей на турнире среди юношей в Московской области

Тринадцать медалей завоевали ингушские дзюдоисты на открытом турнире по дзюдо среди юношей, посвященном 97-летию образования МГУЛ Баумана. Турнир прошел в городе Мытищи Московской области, сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

«В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты из различных регионов России. Ингушские спортсмены взяли на турнире 3 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей, в результате чего первое общекомандное место досталось сборной Ингушетии. Победителями турнира стали Абдула Мальсагов (27 кг), Магомед-Саид Мальсагов (29 кг), Магомед-Башир Угурчиев (31 кг). Второе место заняли Ибрагим Мальсагов (27 кг), Абдула Мальсагов (31 кг), Умар Торшхоев (34 кг), Адам Мальсагов (38 кг), Магомед Муталиев (+60 кг). Третье место — Абдула Угурчиев (27 кг), Ахмед Батхиев (35 кг), Рамазан Хадзиев (38 кг), Ибрагим Эсмурзиев (38 кг), Осман Цолоев(34 кг)», — говорится в пресс-релизе.

Тренируются ребята под руководством Магомеда Мальсагова, Ахмета Оздоева, Дауда Эсмурзиева, Батыра Угурчиева и Амирхана Сампиева, добавили в пресс-службе.

Напомним, что ингушские борцы вольного стиля Идрис Муцольгов и Магомед Илиев стали обладателями медалей XXIV Всероссийского юношеского турнира по вольной борьбе памяти первого секретаря Урванского райкома КПСС М. Х. Кандохова, который проходил 2-3 декабря текущего года в Нальчике.