Ингушские дзюдоисты завоевали 16 медалей на Кубке Главы республики

Ингушские дзюдоисты завоевали 16 медалей на Кубке Главы республики Юнус-Бека Евкурова, проходившем накануне в Назрани.

Отличился Абабукар Мальсагов, который вышел в финал весовой категории до 55 кг с Рамзаном Исхановым из Чечни. В равной схватке ингушский спортсмен сумел в дополнительное время провести бросок, который принес ему чистую победу.

Уверенно прошел отборочную сетку весовой категории до 81 кг и фаворит турнира Амир Котиев, который выиграл в решающей схватке у Рамзана Самбиева из Ставрополя и занял первое место.

Первые места в своих весовых категориях взяли также Ислам Угурчиев (66 кг), Адам-хаджи Муталиев (до 100 кг), Магомед Кокорхоев (свыше 100 кг).

Отличились и другие ингушские спортсмены, которые заняли вторые и третьи места: Вахид Даурбеков, Умар Озиев, Муслим Дудургов, Магомед Оздоев, Муса Албогачиев, Ахмед Богатырев, Тахир Албогачиев, Мовсар Марзиев, Ислам Евлоев, Рустам Албогачиев и Хозбулат Имагожев.

Победители и призеры турнира были поощрены денежными призами (20, 15 и 10 тысяч рублей соответственно). Также были учреждены специальные награды за волю к победе и лучшую технику.

Напомним, в рамках празднования юбилея республики во вторник в Назрани открыли специализированный зал дзюдо. Новый двухэтажный спортивный комплекс рассчитан на 500 зрительских мест. В нем располагаются медпункт, комната отдыха для тренерского состава, душевые кабинки, раздевалки и тренажерный зал.