Ингушские дзюдоисты завоевали 8 медалей на турнире памяти Александра Корнеева в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района в минувшие выходные состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти заслуженного тренера СССР Александра Корнеева.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Ингушетии, в турнире приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов страны. Среди юниоров разыгрывались медали в восьми весовых категориях.

На счету спортсменов из Ингушетии восемь наград.

Победителями турнира стали Адам Цечоев (66 кг), Адам Муталиев (46 кг) и Ислам Угурчиев (60 кг). Все первые номера соревнований получили путевку на первенство России.

Серебряными призерами стали Абумуслим Акталиев (73 кг) и Рамазан Албогачиев (60 кг).

Тройку лучших замкнули Абдул-Малик Евлоев (60 кг), Заурбек Акталиев (73 кг) и Ислам Евлоев (66 кг).

Тренируются ребята под руководством Магомеда Мальсагова, Ибрагима Хамхоева, Аюпа Евлоева, Руслана Муталиева, Адама Муталиева, Магомеда Камурзоева, Абубакара Муталиева и Астемира Бузуртанова.

В пресс-службе Министерства спорта отметили такой момент: в весовой категории 73 кг серебряную медаль оспаривали два брата Абумуслим и Заурбек Акталиевы. Досталось «серебро» первому.