Ингушские дзюдоисты завоевали пять медалей разных достоинств на турнире в Нальчике

Ингушские дзюдоисты завоевали пять медалей на открытом турнире памяти мастера спорта России Алима Ортанова. Соревнования проходили в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Абубакр Камурзоев, выступавший в весовой категории 55 кг, и Ибрагим Албогачиев — в весе 73 кг, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики.

Медали в копилку сборной на турнире принесли еще три ингушских спортсмена. «Серебро» у Акромата Могушкова — 46 кг, Мансура Ведзижева — 50 кг, «бронза» в активе Заурбека Цечоева — 46 кг.

Тренируются ребята под руководством Магомед-Гирея Камурзоева, Руслана и Абабукара Муталиевых, Басира Оздоева, Ислама Кодзоева, Илеза Пугоева, Амирхана Сампиева и Алихана Парчиева.

В турнире приняло участие порядка 200 дзюдоистов 16-17 лет из регионов СКФО и ЮФО.