Ингушские легкоатлеты отличились в Волгограде

Ингушские спортсмены показали хорошие результаты на днях на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по легкой атлетике в манеже Волгоградской академии физической культуры.

В турнире принимали участие порядка 800 спортсменов из Адыгеи, Крыма, Республики Дагестан, Серверной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ростовской области, Ингушетии, Краснодарского и Ставропольского краёв. Для участников было подготовлено 15 видов программ, в которых им было предложено выступить и доказать право называться лучшими.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, Рашид Костоев занял два первых места в беге на 60 и 200 метров среди мужчин. Абдул-Хамид Имагожев завоевал второе место в беге на 60 метров. Магомед Гомкартиев стал вторым в беге на 400 м. У Рашида Манкиева третье место на 60 метров среди юниоров до 23-х лет.

Кроме того, ингушские атлеты в эстафетном беге 4×200 м заняли первое командное место среди команд СКФО.