Ингушские самбисты стали бронзовыми призерами мемориала Сократа Касоева

Назир Богатырев и Ислам Могушков завоевали бронзовые медали на турнире по борьбе самбо, посвященном памяти заслуженного тренера СССР Сократа Касоева. Юные спортсмены тренируются под руководством Мурада Богатырева и Амина Костоева.

О результатах участия ингушских борцов в турнире во Владикавказе газете «Ингушетия» рассказал тренер секции самбо восьмой школы Гамурзиево Мурад Богатырев.

«Назир Богатырев занял почетное третье место в весовой категории 50 кг, а Ислам Могушков завоевал бронзу в весе 87 кг», — сказал спортивный наставник.

По его информации, в соревнованиях приняли участие самбисты 2002-2003 годов рождения.

Отметим, третий открытый турнир памяти заслуженного тренера СССР по борьбе самбо Сократа Касоева проходил в столице Северной Осетии Владикавказе. Организатором мемориала выступил клуб «Самбо Осетии».