Ингушские спортсмены братья Томовы стали победителями отборочного турнира во Франции

Братья Томовы стали победителями отборочного турнира по вольной борьбе среди взрослых и молодежи «Окситания» во французском городе Монтобан.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, в турнире участвовали порядка 150 спортсменов, он являлся отборочным на чемпионат Франции по вольной борьбе.

Якуб Томов стал участником турнира в обеих возрастных группах в весовой категории до 74 кг, итогом стала золотая медаль соревнований среди молодежи и второе место среди взрослых, также Якуб получил право участвовать в чемпионате Франции среди молодежи и среди взрослых.

Абдула Томов стал победителем турнира среди взрослых в весовой категории до 74 кг, получив, таким образом, право на участие в чемпионате Франции, который пройдет весной этого года.

Примечательно, что Абдула встретился в финале со своим младшим братом Якубом, и по традиции, младший брат уступил старшему.

Братья Томовы принимают участие еще в одном турнире по вольной борьбе — открытом Кубке Ле-Крёзо, который проходит в этом городе.