Ингушские тхэквондисты стали призерами открытого краевого турнира «Кубок Пятигорья»

Воспитанники Ибрагима Цицкиева Хамзат Камурзоев и Ибрагим Оздоев стали серебряными призерами VII Открытого краевого турнира по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Пятигорья» среди спорстменов 2000-2002 годов рождения.

Камурзоев остановился в шаге от высшей ступени пьедестала почета в весовой категории 68 кг, а Оздоев стал вторым в весе 59 кг.

Как рассказал в интервью «Ингушетии» тренер тхэквондистов, в борьбе за медали спортсменам пришлось провести по четыре боя. «Этот турнир входит в число престижных соревнований. В нем традиционно принимают участие сильнейшие спортсмены из разных регионов страны, включая ряд чемпионов. Для наших ребят это колоссальный опыт», — заявил И. Цицкиев.

Еще одним призером соревнований стал Мурад Боголов. Воспитанник Ахмеда Евлоева смог завоевать «бронзу» в весовой категории 51 кг.

VII Открытый краевой турнир по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Пятигорья» проходил с 31 марта по 2 апреля в столице СКФО городе Пятигорске. На протяжении нескольких дней спортсмены трех возрастных групп: дети (10-11 лет), юноши (12-14 лет) и юниоры (15-17 лет) — боролись за право стать лучшими в общей сложности почти в 30-ти весовых категориях. Комплекты медалей разыграли между собой тхэквондисты из Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Калмыкии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана и Волгоградской области.