Ингушские тхэквондисты стали призерами первенства СКФО

Воспитанники Ибрагима Цицкиева, Ахмеда Камурзоева и Хусена Хамхоева стали призерами окружных соревнований по тхэквондо среди юношей и девушек.

На проходившем 16-18 июня в Ессентуках первенстве Северо-Кавказского федерального округа ингушские спортсмены завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали.

Как стало известно «Ингушетии», в шаге от высшей ступени пьедестала почета остановилась Хади Мархиева, выступавшая в весовой категории до 47 кг, а Ибрахим Тачиев сумел завоевать бронзовую медаль в весе 61 кг.

Отметим, что ингушские тхэквондисты регулярно демонстрируют свое мастерство на различных соревнованиях. Минувшей весной Хади Мархиева уже дважды становилась призером состязаний — в апреле она завоевала бронзовую медаль II открытого турнира «Лига Кавказа», в мае принесла «серебро» в копилку республиканской сборной в рамках Всероссийского турнира «Дети Кавказа».

Подопечный тренера секции тхэквондо первой карабулакской школы Ибрагима Цицкиева — Ибрахим Тачиев, также имеет за спиной солидный соревновательный опыт и весомый багаж побед.

Коллектив газеты «Ингушетия», поздравляет спортсменов и их наставников с очередным удачным выступлением и желает новых достижений на профессиональном поприще.