Ингушский спортсмен Умар Мужахоев стал серебряным призером первенства мира среди глухих

На проходившем с 12 по 19 июня во Владимире первенстве мира по вольной борьбе среди глухих ингушский спортсмен Умар Мужахоев стал серебряным призером в весовой категории до 72 кг.

По информации пресс-службы Минспорта республики, всего на этих престижных соревнованиях Ингушетию представляли шесть спортсменов. Ранее публиковалась информация о том, что Ибрагим Таипов стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира по греко-римской борьбе среди глухих в весовой категории до 72 кг в рамках этих же соревнований.

Отметим, что перед началом чемпионата мира ребята вместе с тренерами Тагиром и Тимуром Нальгиевыми проходили учебно-тренировочные сборы по вольной и греко-римской борьбе в Москве с 20 мая по 10 июня.