Муслим Евлоев стал победителем Мемориала Яшара Догу - 2017

Во второй соревновательный день международного турнира по вольной борьбе — Мемориал Яшара Догу - 2017, ингушский борец Муслим Евлоев, выступавший за Кыргызстан, стал обладателем золотой медали в весовой категории 74 кг.

В финальной схватке он победил представителя сборной России, чемпиона мира Хетика Цаболова. Бронзовыми призерами соревнований стали еще два российских борца — Артем Умаров и Халил Аминов.

10 марта в Стамбуле стартовал 45-й международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти Яшара Догу. В первый день соревнований на ковер вышли борцы весовых категорий 57 и 70 кг. В субботу медали турнира разбороли в весе 61, 74 и 125 кг. Сегодня, в заключительный день мемориала, борцы-вольники разыграют три комплекта наград в весовых категориях 65, 86 и 97кг.