На чемпионате России по перетягиванию каната команда из Ингушетии завоевала две медали

Сборная Ингушетии завоевала «золото» и «серебро» на чемпионате России по перетягиванию каната. Отличились спортсмены из клуба «ВНСК Т1умхо».

Как сообщила пресс-служба Минспорта Ингушетии, в общем весе 720 кг среди мужчин — золотая медаль, в весе +720 кг — серебряная медаль. В весовой категории до 1000 кг при равном счёте по дополнительным показателям спортсмены республики уступили сборной Дагестана и в итоге заняли второе место. Женская команда из Ингушетии стала пятой.

В командном зачете первое место заняла команда из Дагестана, второе место — Ингушетия, и третье место у Кабардино-Балкарии. Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 31 марта по 1 апреля.