Продолжается регистрация заявок на участие в молодёжном форуме «Машук-2016»

В Пятигорске под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского форума «Машук-2016». Организаторы рассказали о подготовке участников форума, его материально-техническом оснащении и обеспечении безопасности во время подготовки и проведения мероприятия.

 

 

Как сообщила руководитель образовательной программы форума «Машук-2016» Любовь Крысина, в настоящее время продолжается регистрация заявок на участие в форуме. Для этого желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума «Машук» по ссылке mashukforum.ru/register. На сегодняшний день зарегистрированы заявки от 1500 человек.

Основной поток заявок организаторы ожидают после проведения региональных подготовительных форумов «Предмашук», которые запланированы на период с конца мая до середины июня. Напомним, «Предмашуки» проходят в каждом регионе СКФО с целью обеспечения прозрачности и высокого уровня подготовки проектов участников финального этапа форума, а также формирования набора проектов молодежных команд и молодых людей.

Исходя из новой концепции, к организации форума будут привлечены волонтеры СКФО. В настоящее время идет отбор волонтеров, и на сегодняшний день утверждены кандидатуры 130 человек. Всем отобранным волонтерам предстоит пройти программу обучения с глубоким погружением в процесс реализации форума. Первая встреча организаторов форума состоится в конце мая на базе молодежного центра «Машук».

В настоящее время дирекция форума прорабатывает содержание образовательной программы. По сообщению Любови Крысиной, организаторы получили множество заявок от организаций, заинтересованных в участии в образовательной программе форума. В частности, МЧС России представит на форуме собственную альтернативную площадку, где будут проходить мастер-классы и презентации проектов.