Сборная России по хоккею выиграла золото на Олимпийских играх в Южной Корее

Российские хоккеисты победили сборную Германии в овертайме и завоевали золотую медаль Олимпийских игр в Южной Корее. Финальный счет — 4:3.

«Этого финала и этой победы наша страна ждала более 20 лет. Красная машина разгромила своего немецкого соперника. Игра была яркой и волнительной. Спасибо!», — написал на своей странице в Instagram Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

У россиян отличились Вячеслав Войнов, забросивший шайбу в первом периоде, и Никита Гусев, принесший два очка в третьем периоде. Победный гол в овертайме забил самый молодой игрок сборной России Кирилл Капризов.

Для российских хоккеистов это первое олимпийское золото. До этого чемпионом Олимпиады становилась только команда Советского Союза.