Семь медалей завоевали юные тхэквондисты из Ингушетии на Всероссийском турнире в Махачкале

Семь наград различного достоинства завоевали юные спортсмены из Ингушетии в столице Дагестана Махачкале, где завершился открытый Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Патриот».

Медали соревнований оспаривали порядка 300 спортсменов из различных субъектов России. Сборную Ингушетии на турнире представляли 16 тхэквондистов. Так, чемпионкой в своей весовой категории до 51 кг стала Хади Мархиева. В шаге от «золота» остановился Абдул-Малик Кодзоев (24 кг), завоевав серебряную медаль.

Бронзовыми призерами стали Абу-Муслим Хаматханов (53 кг), Иса Комурзоев (28 кг), Бадрудин Солсанов (59 кг), Ахмед Эльмурзиев (28 кг). Ибрагим Аушев был удостоен специального приза «За волю к победе».

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, тренеры призеров — Ахмед Камурзоев, Ибрагим Цицкиев, Илез Камурзоев, Мурад Ужахов, Хасан Пугоев, Султан Полонкоев.