В первый день первенства СКФО ингушские дзюдоисты завоевали 5 медалей

На проходящем в эти дни в столице Кабардино-Балкарии первенстве СКФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет ингушские борцы завоевали 5 медалей, сообщил нашей газете тренер Магомед Султыгов.

«В первый соревновательный день наши ребята завоевали две золотых и три бронзовых медали», — сказал он.

Победителями турнира стали Магомед Озиев (55 кг) и Адам Цечоев (66 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялись Беслан Кациев (55 кг), Муса Берсанов (55 кг) и Бейал Хаутиев (90 кг).

По информации пресс-службы Федерации дзюдо России, в первый день в Нальчике разыграли 6 комплектов наград. Сильнейших выявили представители весовых категорий: 46 кг, 55 кг, 66 кг, 81 кг, 90 кг и +90 кг. Сегодня в борьбу вступят дзюдоисты оставшихся трех весовых категорий, а также все представительницы прекрасного пола.

Напомним, в состязаниях принимают участие около 500 спортсменов из семи субъектов СКФО. Этот старт является отборочным на первенство России в возрастной группе до 18 лет, которое пройдет в Тюмени в ноябре текущего года.