В Сунженском районе Ингушетии определились лучшие шахматисты среди детей

Первенство Сунженского района по шахматам среди детей до 12-ти лет прошло в сельском поселении Нестеровское. Турнир был организован специализированной детско-юношеской спортивной школой по шахматам, сообщает пресс-служба района.

В соревнованиях, которые проводились по швейцарской системе — в пять туров, приняли участие 28 юных шахматистов. В результате упорной борьбы, первое место завоевал Магомед Майсигов из города Сунжа, на втором месте Мовсар Героев из Нестеровского, третье место занял Муслим Аушев из села Мужичи. Среди девочек первое место уверенно заняла Мадина Даурбекова из Сунжи. Победители были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Следующее соревнование по шахматам среди юношей и девушек до 14-ти лет запланировано на 11 февраля текущего года.