Воспитанники школы бокса имени Ислама Тимурзиева завоевали четыре медали в Карачаево-Черкесии

На межрегиональном турнире по боксу среди старших юношей 2003-2004 годов рождения, посвященном дружбе народов Кавказа, проходящем в Карачаево-Черкесии, воспитанники школы бокса имени Ислама Тимурзиева завоевали четыре награды различного достоинства. Об этом пресс-службе Минспорта Ингушетии сообщил тренер ребят Або Дарсигов.

«Все четыре спортсмена, которых мы повезли на эти соревнования, в упорной и сложной борьбе провели по три боя и вышли в финал», — отметил Дарсигов.

Так, Урусхан Газдиев (60 кг), Амир Торкоев (46 кг) и Абдула Тангиев (70 кг) стали победителями соревнований в своих весовых категориях. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Хусейн Тимурзиев (60 кг). Также сборная команда школы бокса Ислама Тимурзиева заняла второе место в командном зачете среди команд Северо-Кавказского федерального округа.

Отметим, что соревнования проходили 12-14 октября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» села Дружба Прикубанского района Карачаево-Черкесии. В турнире приняли участие около 200 спортсменов в 20 весовых категориях.