Юные дзюдоисты из Экажево успешно выступили в Москве

На открытом традиционном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения в спортивном клубе единоборств «Марьино» в Москве воспитанники ФОКа сельского поселения Экажево завоевали 20 наград различного достоинства. У ребят десять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

Как сообщила пресс-служба Минспорта Ингушетии, победителями турнира в своем весе стали Саид Муталиев (25 кг), Рамазан Талдиев (25 кг), Ахмед Муталиев (25 кг), Магомед Талдиев (27 кг), Рашид Хамчиев (34 кг), Абубакар Гагиев (38 кг), Магомед Албогачиев (30 кг), Азраил Балаев (34 кг), Хасан Албогачиев (38 кг), Исмаил Чемурзиев (42 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Абдуллах Джантамиров (25 кг), Ибрагим Цечоев (34 кг), Джабраил Талдиев (30 кг), Махмуд Кодзоев (34 кг), Ислам Цечоев (42 кг). Бронзовые медали в активе у Мансура Арчакова (25 кг), Абубакара Торшхоева (30 кг), Ахмеда Камурзоева (34 кг), Рамазана Хамчиева (34 кг), Мухаммеда Муталиева (42 кг).

Тренируются ребята под руководством Абабукара Муталиева, Адама Муталиева, Мухаммеда Куриева, Астемира Бузуртанова, Тахира Албогачиева, Ибрагима Муталиева, Басира Оздоева и Ислама Кодзоева.