Юные дзюдоисты из Ингушетии стали первыми в Серпухове

На традиционном Кубке Кремля по дзюдо в Серпухове первое место в командном зачёте завоевали борцы из Ингушетии.

Турнир посвящён памяти теракта в Беслане и серпуховича Романа Катасонова — бойца отряда «Вымпел». Соревнования проводятся уже одиннадцать лет, но впервые он прошёл в новом физкультурно-оздоровительном центре «Русский медведь», названном так же, как серпуховский клуб единоборств.

В турнире приняли участие дети — и мальчики, и девочки 2005-2006 годов рождения в различных весовых категориях. Состязания открыл президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик. Юные дзюдоисты сражались за медали первенства на уровне взрослых спортсменов! В итоге в командном зачете уверенно победила команда Республики Ингушетия, на втором месте подмосковная команда Мытищи и тройку призеров замкнула команда Центра спорта и образования «Самбо-70» Строгино.