Юные ингушские классики успешно выступили на турнире памяти Виктора Цакоева

Юные борцы греко-римского стиля привезли из Владикавказа 5 наград различного достоинства, сообщил «Ингушетии» президент региональной федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев.

«Наши ребята стали медалистами открытого республиканского турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Цакоева. Они завоевали одно «золото» и 4 бронзовых награды», — сказал он.

По информации Белхароева, Ибрагим Цицкиев стал победителем турнира в весовой категории до 60 кг. Мурад Калиматов и Ибрагим Татаров — бронзовые призеры в весовой категории 35 кг. Магомед Сайнороев взял «бронзу» в весе 38 кг, а Магомед Марзиев — в весовой категории до 51 кг. Возглавили ингушскую команду тренеры Мустафа Чаниев, Иса Оздоев и Шамиль Тангиев.

Как подчеркнул руководитель федерации, успешное выступление юных спортсменов служит доказательством того, что у таких чемпионов, как Муса Евлоев, Бекхан Оздоев, Ислам Опиев, Мухаммад Евлоев и другие, растет достойная смена.

Отметим, IV открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР Виктора Цакоева проходил в спортивно-оздоровительном комплексе селения Октябрьское. В состязаниях приняли участие около 160 спортсменов из регионов СКФО. Они разыграли награды в 11 весовых категориях. Победители мемориала получили медали, дипломы и специальные призы от семьи знаменитого борца.