Юные земляки из французского спортклуба «JSK Страсбург» вновь успешно выступили на престижных соревнованиях

На международном турнире по вольной борьбе в немецком городе Зальцгиттер воспитанники французского спортклуба «JSK Страсбург», где тренируются юные вайнахские спортсмены, завоевали восемь медалей.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, чемпионами соревнований стали Исмаил Барахоев (31 кг), Ибрагим Барахоев (31 кг), Ислам Кутсаев (34 кг) и Алхах Сатаев (46 кг).

Серебряными призерами стали Исмаил Мургустов (29 кг), Мансур Авайсов (60 кг) и Мохмад Джабраилов (65 кг). Бронза в активе у Абдулы Садирханова (31 кг).

В общекомандном зачете «JSK Страсбург» стал вторым.

Тренируются спортсмены под руководством Магомеда Барахоева, Ахмеда Мургустова и Муссы Авайсова.

Международный турнир по вольной борьбе проходил 16 июня и собрал порядка 200 спортсменов из 29 клубов Германии, Бельгии, Франции и Голландии.